卖油条有多大利润?

频道:头条 日期: 浏览:97

首席投资官评论员门宁:

很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。

一、成本

1、租金

想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。

2、原料

油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。

3、人工

如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。

二、价格

目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。

三、盈亏平衡点

油条毛利为每斤4元,每天销售100斤就有400元毛利,150斤是600元毛利。

如果是一家生意非常火爆的店,每天卖150斤油条(150组客户),一月的毛利是18000元。但是火爆店面的租金同样很贵,至少10000元每月,实际的收入只有8000元,和两个人打工的收入差不多(两个人每天早期,整月不休,给8000元都算少)。如果有刮风下雨,生意还会受影响。

但实际上,生意不是计算那么简单,每天能卖多少油条并不好说,但房租和人工成本是固定支出,因此实际上这个生意可以糊口,想赚钱很难。

油条是非常受欢迎的早餐,尤其在北方。

6元一斤,肯定有钱赚,9元一斤的也不少,其中使用哪种油,每天换新油还是那些油反复用是定价的关键。

白面一斤1.5元,如果是直接用小麦磨面的话更便宜。

食用油大豆油3.5元一斤,花生油的话差不多9元一斤,油的成本在油条里面占了大头。

当然这里我们没有计算场地的费用、煤气费、以及人工成本。当然一斤面粉里面需要加水,实际一斤面粉能出1.5-1.8斤油条,所以这部分抵消大部分成本是没有问题的。

咱们就以每天换油的情况来分析一下油条的利润。

一斤面粉,可以炸8-10根油条,耗油量50-200克,每天销售量越大,则平均耗油量越低。我们下面按一斤面粉使用0.4斤油来计算。

假如是大豆油,成本就是1.5+3.5×0.4=2.9元

考虑到大豆油没有花生油香,价格可以定低点,可以按6元一斤,那么利润率就是:

(6-2.9)÷2.9=106.9%

假如是按1元钱一根,油条稍微小一号,出10根,则利润率更高:

(10-2.9)÷2.9=244.8%

假如使用每天更换的花生油,可以按9元一斤,成本就是1.5+9×0.4=5.1元

利润率就是:(9-5.1)÷5.1=76.47%

假如按一根1.5元,一斤面粉出10根来计算,利润率就是:

(15-5.1)÷5.1=194.12%

讲良心的店主会使用新鲜的好油,而更多人会每天使用昨天剩下的油,还会有相当比例的人会用地沟油、劣质油。考虑到很多人都是直接在路边摆摊,店面成本极低,所以不起眼的油条,利润率是相当惊人的。

如果您认可我的观点,敬请点赞或评论让我知道,我能看到您的名字。

没经历过的人不知道,其实卖油条也是一个“暴利”行业。

如果我们从成本与销售来比较,就可以很轻易的发现油条的“暴利”因素。

现在一根油条售价有1元钱,也有2元钱,而且早餐吃油条配花生汤,也还是没有过时的城市生活形态。

然后一斤面粉,正常可以炸10根油条。

一斤油,差不多可以炸20根油条。

一斤面粉算2元;一斤油算4元。

然后还有酵母粉、苏打粉、水,水电用量较大,但水电价格极低;酵母粉、苏打粉价格较高,但用量极小,不然油条根本不堪入口。我们以5分钱/根的成本笼统计算(大致成本达不到5分)。

那么一根油条的成本是:2×2+4/20+0.5=4.5毛钱。

2元-0.45元=1.55元,也就是一根油条的毛利是1.55元。

毛利率应该是:1.55/0.45=340%。

如果一根油条卖1元,毛利率是0.55/0.45=122%。

340%或122%的毛利,都可以说卖油条的赚头确实不错。

如果去查阅上市公司年报,可以很轻易发现,大部分传统制造业的利润,都在5%左右。优秀的企业,因为有技术创新,利润率高一点,但很少能够达到卖油条的这种利润率。

不要想小店用花生油炸油条,都是很普通的油;也不要考虑天天换油,这是真的想多了。如果这样干,卖油条的根本没钱赚。因为你要考虑店面租金、锅碗瓢盆购置成本以及损耗,还有开店的工资收入。这些都减去之后,才是真正的投资收益。

小时候一位亲戚,就是炸油条卖,是村庄里最早富裕起来的。不过这么多年下来,他的收入虽然略有提高,但总体财富增长速度,比不过做其他生意的。因为卖油条是纯手工制作,所以要计算上人工成本,没办法做到规模化生产,所以油条算是“暴利”行业中的小个子,只是做小吃、早餐的小本经营,当然,大酒店也会提供油条销售。

不仅是卖油条算“暴利”行业,其实还有做豆腐等也算是。

但其实卖油条是苦力活。

一个早上卖一百条才赚160元!不要以为卖一百条很容易,这是重体力活:发面、和面、揉面,都是体力活。如果不信,亲自去揉面就知道有多累。

不过开店久了就习惯了,这也是好事儿。就像搬砖工人,一只手一次提20块砖轻而易举,我们一次搬8块都觉得很沉。

如果想将卖油条作为一个职业,养家糊口基本上没问题,只要愿意幸苦一点,小日子还是比较滋润的。但要想靠卖油条的高毛利来赚取真正的暴利,那是不可能的。

您好,科学兴农为您解答。

卖油条有多大的利润?很多朋友都说餐饮行业是“暴利”行业,那么中国人早餐最喜欢吃的食物之一油条的利润有多大呢?这里科学兴农就和大家看一下这个问题。

提起来油条就我想起来小时候的生活,科学兴农的母亲最喜欢吃的一种食物就是油条。在本人小的时候,村里面卖的油条才两三毛一根,不过那也不是能够经常吃到的,每次都是姥爷骑着自行车从家里来看我们的时候顺便会买上几根油条,因为母亲爱吃。现在姥爷早已不在人世了,油条的价格也已经翻了好几倍了。

现在街边的早餐铺卖油条的已经没有过去那么多了,而且现在的油条的和过去的杠子油条的做法差了很多,口感上个人更加喜欢传统的杠子油条,杠子油条的口感要更加的软,面的香味更加浓,并且外焦里嫩,配上胡辣汤最是好吃。不过科学兴农这些年发现做杠子油条的早餐店已经是少之又少了,大多数卖油条的已经换做那种双批大油条,口感上要比杠子油条更加酥脆,但是面香味儿不足,还有一些无矾大油条,口感上也要比传统的杠子油条要差一些。不过这只是科学兴农个人的口味。

接着我们来看一看油条的利润,一般来说餐饮行业的利润都在40%到50%左右,本人老家这边豫中地区的油条价格一般是一根一块五到两块钱的样子,这样算来的话一根油条大概能够盈利七角到一元的样子。

如果精细的算下来的话,一斤面粉大概能够出十根最多十二根油条,按斤数计算的话,一斤面大概能出一斤六两的油条。另外除了面粉之外还要用到食用油、食盐、苏打粉、酵母等一些必要的配料。另外还要算上水电费、人工费、房租等等。

虽然说油条的利润能够达到40%左右,但是我们还需要注意的一个问题就是卖油条不是一件容易的事情,尤其是卖那种传统的杠子油条,真的是一件体力活,科学兴农的一位亲戚就是卖杠子油条的,每天晚上三点准时起床和面、甩面,等到开饭的时间还要一直围着油锅转,炸油条的油烟可是不低啊,每年这位亲戚过年歇业的时候都要去医院检查肺部情况,因为油烟熏的实在是厉害,这位亲戚从不吸烟,但是医生告诉他他的肺已经相当于吸烟三十几年的老烟民的肺了。

所以说卖油条也不是一件一本万利的事情,虽然在外人看来利润可能是高了点,但是也都是挣的辛苦钱而已。

这里是科学兴农,欢迎添加关注,带你一起长知识

毛利润大概在50%-80%之间,具体要看在什么城市。

我们先来看下油条的售价

正常情况下油条的价格是1块钱左右一根,一些大城市可能会卖的贵一点,比如深圳福田华强北的油条就是卖2块钱一根。

我们再来看下油条的成本

一般一斤面大概能炸出10根油条,但是一般店铺都是10斤以上炸。

我们以10斤面为例,炸100根油条的成本明细如下:

面粉:10斤*2元/斤=20元

油:2.5斤*10元/斤=25元

明矾:280克*1元每斤=2.8元

盐:80克*2元/斤=0.32元

碱粉:100克*6元/斤=1.2元

水:7斤*3元/炖=忽略不计

所以100根油条的材料成本大概是50元左右,不同的城市可能有一定的差别。

最后来算下利润

先说下毛利润。

如果卖1块钱一根,那毛利润就是50%;

如果卖2块钱一根,那毛利润就是75%;

我们再来看下净利润。

净利润才是最有价值的,炸油条除了材料成本还有人工成本、房租成本、水电成本、税费等。

如果是自己干,净利润大概是在毛利的基础上减去10%-15%。实际净利润卖一块钱是35%左右,大城市卖2块钱是55%左右(房租较高)

但是如果请请人工那成本就更高了。

以深圳为例,开一家20平米的油条早餐店店,人均消费为5元左右,生意好的店面一天人流量可以达到500人,日营业额就是2500元,月营业额就是7.5万元,但至少要请2个工人吧,平均每个工人工资5000元,总共10000元。好的地段20平米房租大概是5000元左右。

7.5万营业额,材料成本是19000左右,其他费用,人工,房租,水电,税费大概是2万元左右。所以总成本大概是4万元左右。那实际的净利润就是35000元,净利润率大概是46%左右。

油条是中国的传统美食,制作方法简单,方便快捷备受国人喜爱,配以豆浆,佐以小拌菜,一顿很好的早餐,为一天的忙碌生活提供了营养。

油条的配方有很多种,有盐碱矾的,有泡打粉的无矾油条,配方不同制作方法基本差不多,原料就是面粉。一斤面放六两水,加入鸡蛋,泡打粉,盐,还有油脂,少许的糖,活匀,叠面三次,分割成小块,用袋装成二斤半一袋放入冰箱冷藏,第二天早上烧油炸制。

一斤面按两元算,加入六两水,加一个鸡蛋

2+0.4+0.15=2.55元一斤面出1斤六两油条,一根油条卖一元,一两面出一根油条一斤面卖16元。

16-2.55=13.45再去掉油钱,煤气钱一斤面最少剩十元钱,加上豆浆或者豆腐脑,经济实惠利润可观附加一幅油条配方,大家好好算算利润多少

卖10根油条能赚多少?

先看看制作油条需要的原料吧:

制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,一般一斤面粉能够做出10根油条,而一斤面粉的批发市场价格是2块钱。

10根油条的耗油量为20g,对于做油条的人来说,油是很关键的,有的商家会用好油,有的商家可能用的油质量并不好,如果要算油的平均价格的话,大概每斤在5块钱左右。

这样计算10根油条的成本为2.2元,再加上酵母粉、苏打水和炸油条的电费,估计10根油条成本是3元,油条卖一元一根,那么10根油条的毛利润为7元,已经有200%的利润了。

去除租金成本:

先假设早餐店一天能卖出300根油条,卖一个月油条就有6300元毛利,但是卖油条,首先要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。现在店铺的租金都很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。

但一般早餐店都不只是卖油条,还会卖包子、馒头、烧饼之类的,所以把全部租金成本都给油条承担显然不行,这里就让油条承担20%租金,2000元吧。

人工成本:

小本经营的话,一个小店铺差不多在2个人左右,按照基本工资3000元来看,员工工资需要6000元,即使是自家经营,但实际上如果不开店,两人打工也有收入,开店等于付出了这6000元的成本。

这里也是让油条承担20%的人工成本1200元。

这样算下来,一个早餐店单单通过卖油条一个月就能有6300-2000-1200=3100元的纯利润,再加上其他早餐,保守估计一个月也会有接近一万的利润了。

但是生意不是计算那么简单,每天能卖多少油条并不好说,下雨天和周末早餐销量一定是会有所下降的,油条的利润是很高,卖早餐也的确可以赚钱,可如果你一天只能卖出100根油条呢?

房租和人工成本是固定支出,油条销量少了利润也就少了,那么在油条这块上你就已经亏本了。

因此实际上这个生意可以糊口,想赚大钱很难,开早餐店、各类餐饮店的很多,但是每年也都倒闭了很多,因此开店的促销和经营手段也很重要的。顾客才是上帝,这句话还真没错。

4月1号起支付宝微信扫码限额500元/日够用吗?清华理科状元毕业后当保安,他如今后悔了吗?关注“金十数据”,我们给您提供更专业的解答!

总是听人说餐饮业利润大,比如一碗10块钱的牛肉面,牛肉+面的成本不过三两块,然后惊呼这是暴利啊!

如此计算,那么几乎所有的服务业都属于暴利行业了,比如剪发、洗浴、足疗、按摩。

要知道餐饮业除了可见成本外,人力成本也是相当重要的。首先要手艺好,同样是油条有的人就能做出松软可口的油条,有的人就做不出来;其次要勤劳,卖早餐通常要凌晨四点多就起来准备食材,365天天天如此,非常辛苦;最后还是诚信,有的店家做出的油条是货真价实的好油,不用膨化剂,不添加铝,给称足,嘴巴甜,生意才能经久不衰。

还有房租成本,如果是租用一个店铺,成本还是很高的,就拿一线城市的一个10平米的小铺子,开在地铁口或者闹市区,一个月的租金也有万元。如果是搭一个棚子又面临着随时被驱逐的风险。

以上分析都建立在不雇人的基础上,否则成本更高。

当然,如果合理规划,好好经营也是有利可图的。

比如早餐多样化,除了油条,还有茶叶蛋、豆浆、小饼、米粥、馄饨之类;比如在一些租金不是特别高的三、四线城市居民区选址;再比如时不时做一点优惠、促销、创新。最后要说的是,餐饮业讲究的是良心二字,切不可贪图小利,诚信经营才能越来越好!

(家族财富密码:金镰刀)